Holiday Inn Express San Diego - Otay Mesa, An Ihg Hotel

San Diego
Hotel Express - Otay Mesa, An Ihg 2*

Holiday Inn Express San Diego - Otay Mesa, An Ihg Hotel

2296 Niels Bohr Court, San Diego, Estados Unidos da América Mostrar mapa
Localizado a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé do Consulado Geral dos Estados Unidos da América em Tijuana, Holiday Inn Express San Diego - Otay Mesa, An Ihg Hotel de 2 estrelas oferece acesso à Internet de alta velocidade nas áreas públicas e o parque de estacionamento. O hotel está localizado no coração de San Diego, a 28 km de Santa Fe Depot.
Um hotel de San Diego está localizado no distrito Otay Mesa, nas proximidades do Parque Aquático Soak City. Teatro Universitario "Ruben Vizcaino Valencia" também fica a aproximadamente 15 minutos de distância do carro. Complemente a sua experiência educacional visitando a Universidade Autônoma da Baja California, que se encontra a 2.7 km do Holiday Inn Express San Diego - Otay Mesa, An Ihg Hotel. Os hóspedes encontrarão a paragem de autocarros Otay Mesa Transit Center ao lado do lugar, a cerca de 5 minutos de distância a pé.
Tem 99 quartos que incluem local de descanso e vêm com Internet de banda larga e TV de ecrã plano com canais via satélite, juntamente com comodidades como ferro de passar roupas e controle de temperatura. Eles estão equipados com janelas a prova de som, e também vêm com máquinas de café/chá. Nas casas de banho, são oferecidos chuveiro de corrediça, casa de banho separada e pia, juntamente com secador de cabelo e lençóis de banho.
Não perca um pequeno-almoço bufê delicioso durante a sua estadia no Holiday Inn Express San Diego - Otay Mesa, An Ihg.
+ Mais - Menos
Principais características
  • Acesso à Internet
  • Estacionamento grátis
  • Serviço de 24 horas
  • Piscina
  • Fitness/Ginásio
  • Atividades
  • Comida/Bebida
  • Para não fumantes
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

San Diego
Atrações
  • Universidade Autônoma da Baja California - 1.7 mi
Aeroportos
  • San Diego International Airport - 19.1 mi
Estações de comboios
  • San Diego Santa Fe Depot - 17.3 mi

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Hotel para não fumadores
  • Acesso à Internet – grátis
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Chegada tardia
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Sala para Bagagem
  • Caixa multibanco
  • Loja de conveniência
  • Banca de jornais/ prendas
  • Salão de beleza

Opções de refeição

  • Cozinha
  • Frigorífico
  • Micro-ondas
  • Restaurante
  • Bar/ Salão

Desporto e Lazer

  • Piscina exterior
  • Centro de fitness
  • Campo de ténis
  • Campo de golfe

Serviços

  • Serviço de Quartos
  • Aluguer de carro
  • Lavandaria

Facilidades do quarto

  • Cofre no quarto
  • Área de estar
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Secador de cabelo
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Pia no quarto
  • TV LCD
  • Tv por cabo/ satélite
  • Telefone de ligação direta
  • Despertador AM/FM
  • Baby-sitting/ Serviço para Crianças
  • Chão atapetado
Principais características
  • Acesso à Internet
  • Estacionamento grátis
  • Serviço de 24 horas
  • Piscina
  • Fitness/Ginásio
  • Atividades
  • Comida/Bebida
  • Para não fumantes

Política do Hotel

Check-in: de 15:00 até 23:59
Check-out: até 11:00
Insira suas datas
Insira suas datas
Ter 25 Aug
Qua 26 Aug
Hóspedes
Procurando hotéis em San Diego